12 октября 2023 Просмотров: 72

В Берёзовской сельской библиотеке прошла игра-викторина, приуроченная к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК). На мероприятие был приглашен заведующий отделом по работе с молодежью Сергей Геннадьевич Кошкарев. Сергей Геннадьевич познакомил юных избирателей с принципами и задачами проведения выборов. Дети узнали смысл понятий: «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка для голосования», «кандидат», а также получили ответы на вопросы «Что такое выборы?», «С какой целью проводятся выборы?», «Кого выбирают на выборах?», «Кто участвует в выборах?», «Почему необходимо голосовать всем гражданам?».

А для того, чтобы ребятам была понятна информация, библиотекарь предложила принять участие в викторине и практических заданиях, на которых: выстраивали логические цепочки, разбирали наиболее актуальные правовые ситуации. В завершение встречи ребята получили памятки «Мы молодые - нам выбирать!» с необходимой информацией о том, что необходимо знать о правах и обязанностях избирателя.

Татьяна Филиппова, заведующая Берёзовским филиалом