13 апреля 2023 Просмотров: 98

12 апреля Кичигинская библиотека для учеников 5б класса провела познавательное мероприятие ко Дню космонавтики космический репортаж «Первопроходцы космоса». Присутствовало 16 человек. Человечество многие века шло к этому событию. Издавна люди мечтали летать, путешествовать среди звезд. Этому предшествовало множество открытий ученых-астрономов. Менялось представление человека о Земле, Солнце, планетах. Ребята посмотрели видеоролик «Как люди космос покоряли», откуда узнали о собаках, побывавших в космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о космических кораблях и как живут там космонавты, для чего нужно изучать космос. Ребята услышали историю создания ракеты, узнали о Константине Эдуардовиче Циолковском, которого называют отцом космонавтики. Познакомились с Сергеем Павловичем Королевым – главным конструктором и организатором производства ракетно-космической техники в СССР, узнали историю развития космонавтики. Познакомились с книжной выставкой «Загадочный мир космоса».

Айлана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом