19 января 2023 Просмотров: 118

В Мордвиновской библиотеке для детей детского сада прошел час мужества «Помнит сердце, не забудет никогда». Главная цель мероприятия – расширить исторические знания о блокаде Ленинграда. Библиотекарь рассказала детям о жизни в блокадном Ленинграде, длившейся под обстрелами 900 дней и ночей. Дети узнали о дороге жизни через Ладогу, о том, как жил и выживал город – герой. Рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, которая вела дневник, где записывала, как постепенно умирали ее родные. О мужестве солдат, которые прорвали блокадное кольцо. Закрепили знания показом документального фильма о событиях того времени «Город великого мужества». Вниманию детей были представлены книги, рассказывающие о тяжелой жизни ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Ольга Ремизова, заведующая филиалом