4 марта 2024 Просмотров: 88

Наступление весны – отличный повод встретиться с близкими по духу людьми и поделиться своим творчеством. Именно такая встреча прошла в уютном мультимедиа зале Увельской центральной библиотеки с участниками литературного объединения «Букет созвучий».

Первый блок мероприятия был посвящен выдающемуся поэту и прозаику фронтового поколения, сценаристу, барду, композитору, хорошо известному в нашей стране – Булату Шалвовичу Окуджава, которому в 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения.

Была проведена викторина, посвященная творчеству поэта, а также конкурс, в котором нужно было вспомнить известные стихотворения Окуджава по последним строчкам. Вспомнили и посмотрели отрывки из кинофильмов, тексты к которым написал Окуджава.

Основная часть была посвящена творчеству участников мероприятия, которые читали свои стихи, такие разные: смешные, грустные и лирические...

Не только стихи звучали в этот день. Сергей Николаевич Иванов прочел рассказ о своем детстве, который по праву заслужил всеобщее одобрение.

Шишлева Наталья Ивановна и Головин Евгений Никитич порадовали своими песнями.

С благодарностью библиотека приняла в дар два сборника стихов от Карасева Николая Витальевича.

За чтением стихов и обсуждением услышанного время пролетело незаметно. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

Сотрудники библиотеки поздравили участников литературного объединения с приближающимся праздником, Всемирным днем поэзии, и пожелали дальнейших успехов в творчестве.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания