14 июля 2023 Просмотров: 79

Сегодня в гости в Центральную детскую библиотеку п. Увельского приходили маленькие читатели из детского сада № 18 «Сказка». Вместе с ребятами разобрали, что такое дружба, какие бывают друзья и выучили основные правила дружбы. После чего разобрали персонажей из сказок, таких как Крокодил Гена и Чебурашка, Белоснежка и семь гномов, Дядя Федор, пес Шарик и кот Матроскин и многих других сказочных персонажей, которые учат дружбе.

Маленькие читатели приняли активное участие в разборе героев произведений, а после научились по-новому здороваться, сходили в поход и каждый взял с собой необходимую вещь, поучаствовали в забеге, как кот Базилио и лиса Алиса. Также ребята узнали много пословиц и поговорок о дружбе. Дети задавали много интересных вопросов, а также делились своим мнением, знаниями и впечатлениями.

Александр Габов, библиотекарь ЦДБ