15 июня 2023 Просмотров: 92

13 июня для детей школьной детской площадки Кичигинская библиотека провела игровую программу «Вместе мы - Россия», посвященную Дню независимости России. Присутствовало 48 человек.

Россия – самая большая страна в мире! Россия, Родина! Это край, где мы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Сначала ребята посмотрели презентацию о символах России «12 июня – День России». Затем им предложили отправиться в путешествие по станциям, чтобы узнать много интересного о нашей России. В ходе игры ребята называли цвета Российского флага, рассказывали, что они обозначают, играли в игру «Собери флаг». Узнали, почему на гербе изображён двуглавый орёл, что это означает, отгадывали загадки об официальных и неофициальных символах России, вспоминали государственные праздники и т.д. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала