13 ноября 2023 Просмотров: 76

10-летие своей работы в районном литературном объединении «Букет созвучий» отметила зав. методическим отделом центральной библиотеки Галина Сероштанова. Этой дате была посвящена очередная встреча увельских литераторов в минувшее воскресенье. Галина Юрьевна представила своеобразный отчет в форме презентации, где нашли отражение яркие встречи, изданные сборники, участие в областных и районных мероприятиях, литературные конкурсы… А также представила и свой сборник «Я люблю рисовать», как результат творческого общения с поэтически мыслящими авторами. Коллеги по перу искренне поблагодарили Галину Сероштанову за организацию теплых, душевных встреч в гостеприимной библиотеке, пожелали и далее руководить объединением.

По установившей традиции Тамара Шаталина из с. Кичигино провела литературный всеобуч: познакомила с малоизвестными фактами творчества Корнея Чуковского, 100-летие со дня издания культовых детских произведений "Мойдодыр", "Тараканище", "Муха-Цокотуха" отмечают в этом году.

Участники встречи порадовались за успехи молодого автора Александра Нагоги, стихи которого напечатаны в поэтическом альманахе «Линии» (2023, №6), поддержали Константина Клепикова, ставшего участником областного выездного семинара поэзии и прозы «Исток-ПЛЮС» в г. Троицк, с удовольствием послушали любимые стихи в исполнении Натальи Шумаковой, Валентины Брезгиной, Татьяны Гладких, песни Натальи Шишлевой. Каждый поделился своими творческими находками.

А пирог к чаю для дружной компании испечен в южноуральской домашней пекарне «Пироги с любовью» руками Любови Белоусовой, поэта в душе, также участницы увельского литературного объединения «Букет созвучий».

А со всеми сборниками литературного объединения вы можете познакомиться и полистать их на нашем сайте в разделе «Литературное творчество».