19 апреля 2024 Просмотров: 13

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения по-прежнему, остается одной из основных задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Путешествие в страну дорожных знаков «Все ребята без сомненья, учат правила дорожного движения» прошло в Мордвиновской библиотеке. Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. С вниманием дети послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и другими. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. В заключение встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения. К мероприятию организована выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом