30 марта 2023 Просмотров: 174

Впервые в Увельской центральной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения главного документа каждого жителя страны – паспорта гражданина Российской Федерации.

Такое мероприятие состоялось 30 марта в Публичном центре правовой информации, в рамках соглашения о сотрудничестве между Межпоселенческой централизованной библиотечной системой и Территориально-избирательной комиссией Увельского муниципального района.

Открылась встреча Гимном Российской Федерации, затем вместе с заведующей ПЦПИ участники мероприятия окунулись в историю паспорта и паспортной системы в целом.

Торжественное вручение паспортов провели: Валентина Викторовна Приказнова – специалист сектора контроля ОГАУ МФЦ Челябинской области, и Ирина Андреевна Шундеева - председатель территориальной избирательной комиссии Увельского района, они поздравили ребят с получением важного документа в их жизни, напомнили о правах и обязанностях юных граждан, вручили памятные подарки.

А завершилось мероприятие памятным фото на память, теплыми словами пожеланий и поздравлений, прозвучавших от родителей.

Надежда Владимировна Жукова, заведующая Публичным центром правовой информации