14 февраля 2023 Просмотров: 138

День всех влюбленных, который принято отмечать 14 февраля - это повод сказать любимым людям о своих чувствах и ощутить праздничную атмосферу.

В этот день сотрудники Увельской Центральной библиотеки провели Купидон-вечеринку под названием «Это про любовь…» для учащихся СОШ № 2.

В начале мероприятия поговорили об обычаях и традициях празднования Дня влюбленных в разных странах, вспомнили стихи о любви, известных людей с именем Валентин, ответили на вопросы викторины.

Практическая часть состояла из нескольких раундов, где ребята показали свою смекалку и артистичные способности. Среди разрезанных амурных половинок с именитыми парочками участники находили соответствующие и складывали их в одно.

Попробовали свои силы юноши и девушки в завязывании галстуков и бантов, в раунде «Крокодил» они изображали известные высказывания о любви с помощью мимики и жестов.

Особое оживление и массу положительных эмоций вызвала сценка «Как царевна замуж выходила» с участием гостей праздника.

Закончилась встреча тем, что каждый из ребят определил, что значит именно для него чувство любовь. Об этом они написали на сердечках, которые приклеили на «Дерево любви».

Светлана Мезина, библиотекарь ЦБ