15 февраля 2023 Просмотров: 121

14 февраля Кичигинская библиотека провела час избирателя «Mы - молодые, нам выбирать» с учениками 11-го класса. Это мероприятие приурочено ко Дню молодого избирателя, который проходит каждый год в третье воскресенье февраля. Присутствовало 6 человек. Цель мероприятия: повышение правовой культуры молодежи, повышение информированности молодых избирателей о выборах. Сегодня вы - ученики, завтра избиратели. В ваших руках будущее России. Ребятам рассказали об избирательном праве России, познакомили с избирательными правами граждан, рассказали, почему все должны ходить на выборы и голосовать. Для граждан голосование - это возможность осуществить своё конституционное право формировать представительные органы власти. После беседы ученики приняли участие в викторине, посвященной вопросам избирательного права, на вопросы которой ответили правильно. В заключение всех поблагодарили за правильные ответы, вспомнили какие у каждого из нас есть избирательные права и провели анкетирование. По результатам анкеты ученикам напомнили, что они сами создают свою судьбу, свое будущее.

Айлана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом