1 декабря 2023 Просмотров: 58

Почему Женей можно назвать и мальчика, и девочку, а Витей только мальчика? Почему на уроке физкультуры ученик не может сдать нормативы, а в столовую мчится со скоростью света? Где логика?

Попробовать выплеснуть все способности логически мыслить, связывать значения, улавливать единую мысль смогли участницы клуба «Увельчанка» на очередной встрече в Центральной библиотеке.

Им предстояло пройти несколько туров на логику: «Найди общее», «Убери лишнее», «Ассоциации», «Четвертый элемент», «Классика жанра», «Угадай, чья тень». Особый интерес вызвала игра «Крокодил», где, вытянув карточку с названием какого-либо предмета, нужно было показать его остальным участникам без помощи звуков, используя только свое остроумие и смекалку.

На протяжении всего мероприятия увельчанки старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Они весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.

Участники встречи получили заряд позитива и отличного настроения.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания