13 апреля 2023 Просмотров: 140

Каждый человек на земле должен знать историю своего края, места, где он родился и жил. Ведь от того, как дорого тебе это место, так ты к нему и относишься. И мы библиотекари пытаемся привить любовь к малой родине, рассказывая историю родного края, показывает красивые места, которые есть в каждом месте. Для учеников 5 класса была проведена краеведческая беседа «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам». Ребятам была дана краткая краеведческая справка об истории образования нашего района Увельского. А затем сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории образования родного поселка - поселка Каменский. На кадрах презентации школьники узнавали родные места, представляли, где находился раньше то или иное здание, ведь сейчас уже чего-то нет, что-то перестроено. Мероприятие прошло познавательно, и ребята узнали много нового и интересного.

Гурская Наталья, заведующая Каменским филиалом