13 апреля 2023 Просмотров: 125

В Каменской библиотеке прошел час здоровья «Советы доктора Неболейкина» и приняли участие в нем участие первоклассники. В гости к ребятам пришла доктор Неболейкина и рассказала, что такое «ЗОЖ» - здоровый образ жизни. Школьники узнали, как нужно укреплять свой организм, о пользе физкультуры и спорта. Пока доктор Неболейкина беседовала с ребятами, пришел еще один гость - Петя Незнайкин, который ничего не знал о здоровом образе жизни. Он вместе с ребятами вспоминал пословицы и поговорки о здоровье, надувал воздушные шары, составлял слова, чтобы узнать совет Айболита. А еще ребята показали Пете Незнайкину, как нужно правильно выполнять зарядку. Было очень весело вместе играть в игру «Я не болею», участвовать в эстафете «Мойдодыр». Ребята с помощью мимики и жестов загадывали своим друзьям виды спорта. Чтобы и Незнайкин знал полезные продукты, ребята приняли участие в игре «Съедобное-несъедобное». Веселый час здоровья подошел к концу, и все дети получили от доктора Неболейкиной вкусные витаминки и совет, как нужно укреплять свое здоровье.

Елена Тюфтеева, библиотекарь Каменского филиала