7 декабря 2023 Просмотров: 42

Патриотический час, посвященный Дню Героев Отечества, прошел в библиотеке для учеников 2 класса. 9 декабря –эта дата, которая объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами. С одним из таких героев библиотекари познакомили ребят, с очень знаменитым человеком, полководцем, который храбро защищал нашу Родину, не знал поражений ни в одном сражении, Михаил Илларионович Кутузов – великий русский полководец, генерал – фельдмаршал. Ребятам в доступной форме рассказали о войне Кутузова с Наполеоном в 1812 году, как началась эта война и чем закончилась. Дети слушали очень внимательно, а затем поиграли в игры на военную тематику «Богатыри», «Оловянный солдатик». Имена таких людей как М.И. Кутузов, должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить.

Елена Тюфтеева, библиотекарь Каменского филиала