6 декабря 2023 Просмотров: 52

5 декабря Кичигинская библиотека с учениками 8 классов провела час истории «Мы чтим героев наших», посвященный Дню героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В День Героев Отечества мы отдаём дань благодарности, уважение и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины. Ребятам был показан фильм, где они познакомились с орденами Святого Георгия Победоносца, орденами Славы, с героями Советского Союза и Российской Федерации. Библиотекарь рассказала об истории этого праздника. Афганская и Чеченская война, они черными буквами вписаны в историю нашей страны. Также рассказали о нашем односельчанине, кавалере трех орденов Славы И.В. Гладышеве. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала