25 апреля 2024 Просмотров: 13

Одной из знаменательных дат апреля является Всемирный день здоровья. Документальный фильм по этой теме был взят для просмотра и обсуждения в дискуссионном кинозале, проводимом в Центральной библиотеке. Вниманию участников мероприятия был представлен документальный фильм «Назад в молодость». Рецепты молодости искали на протяжении тысячелетий. Какие способы у современных ученых? По каким законам работает генетическая программа нашего организма? В чем секрет оазисов долголетия? Как своими силами, без чудодейственных лекарств, одержать победу над старостью? Об этом и многом другом рассказано в фильме. Фильм вызвал бурные обсуждения. Показано много полезной информации, которая дает возможность призадуматься – правильно ли мы живем, не пора ли начать изменять свои привычки. Как минимум на 10 лет может каждый человек продлить срок свой жизни, запрограммированной генетически, придерживаясь здорового образа жизни. К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Хорошо здоровым быть», где была представлена литература, которую можно взять домой для ознакомления, по различным темам здоровья человека, в том числе и теме долголетия, которую можно взять домой для ознакомления.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания