25 апреля 2024 Просмотров: 38

В Увельской Центральной библиотеке прошел турнир знатоков краеведения «Родной свой край люби и знай», посвященный 100-летию Увельского района. В роли знатоков выступили учащиеся 7 «а» класса школы № 2. Ребята успешно прошли несколько туров игры: разгадывали видеовопросы о родном крае, по фотографиям угадывали известных людей, имена которых связаны с Увельским районом, на скорость складывали фото-лото и собирали спилс-карту Увельского района. С заданиями справились успешно. Помогло прекрасное настроение, хорошие знания истории родного края и, конечно же, сноровка, дружба и взаимовыручка. Не один вопрос не остался без ответа. Играли быстро, дружно и весело. Так незаметно подошли к победному финалу – победила дружба. В заключение рассмотрели краеведческую литературу о родном крае, представленную здесь же на выставке, получили сладкие призы и в прекрасном настроении сфотографировались на память.

Ирина Судоргина, заведующая библиографическим отделом ЦБ