25 апреля 2024 Просмотров: 19

С целью информирования населения о правилах здорового образа жизни в Синеборской библиотеке прошел библиотечный урок «Скажем ЗОЖ «Привет!» для жителей старшего поколения. В ходе мероприятия рассмотрели здоровье как основную ценность человеческой жизни, обсудили понятия «полезные» и «вредные» привычки, вспомнили пословицы и поговорки на тему здоровья, разобрали правилах здорового питания, поговорили о популярных видах спорта, о необходимости соблюдать режим дня и о важности полноценного сна для здоровья человека. Прослушали лекцию о препаратах «Сибирское здоровье», которую провела гость программы Королева Н.Ю. Самое важное – сделали вывод: главное в сохранении здоровья – это забота самого человека о своем организме. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке за кружечкой ароматного чая на целебных травах. Всего участников - 12.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом