15 февраля 2024 Просмотров: 25

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов Водопойская библиотека совместно с клубом провела час памяти «Из пламени Афганистана». На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, старшеклассники, классные руководители, представители старшего поколения. Почетный гость, ветеран афганской войны Попов И.И., обратился к будущим защитникам Родины с напутственным словом.

Собравшимся была представлена хроника афганской войны, ее причины и последствия.

Были подготовлены и музыкальные номера. Во время исполнения песни «Зажгите свечи» зал осветился десятками зажженных фонариков. Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания. Такие мероприятия формируют у молодежи уважение к истории нашей страны, представление о долге, чести и ответственности российского воина.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом