15 февраля 2024 Просмотров: 28

14 февраля в Березовской сельской библиотеке прошла интерактивная игра, на которой библиотекарь предложила ребятам вспомнить литературных героев, названия произведений и авторов. А заодно расширить знания о литературе и усилить интерес к чтению.

Известно, что дети гораздо проще усваивают информацию, преподнесенную в игровой форме. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины.

В ходе проведения мероприятия юные читатели отправились в виртуальное путешествие в страну «Литературию», побывали в разных городах этой волшебной страны. Самый первый из них был город Литературных персонажей, в котором нужно было узнать литературного героя и название произведения. В городе Поэтов нужно было продолжить рифму, назвать автора, и еще побывали в таких городах, как город Волшебников, в Загадочном городе, в городе Неразлучные друзья. Игра прошла весело и познавательно, ребята блестяще справились с вопросами.

Татьяна Филиппова, заведующая Берёзовским филиалом