27 февраля 2024 Просмотров: 27

В Хомутининской сельской библиотеке прошла «Классная встреча» в рамках Всероссийского проекта Российского движения детей и молодежи, встреча была посвящена профессии библиотекарь. Ребята узнали об истории возникновения библиотек и о современных библиотеках. Профессия библиотекаря — это не только выдача книг, но и проведение мероприятий, оформление книжных выставок, театральные постановки, интерактивные игры и многое другое. Учащиеся с интересом слушали рассказ о работе Хомутининской сельской библиотеки. Ребята узнали много интересного о профессии библиотекаря и об известных писателях, которые в своё время работали библиотекарями. Проверили свои знания в области литературы и чтения, приняв участие в литературных викторинах: «Русские народные сказки», «Детские писатели и поэты».

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом