12 апреля 2023 Просмотров: 106

Для самых маленьких читателей в День важного космического события в Синеборской библиотеке прошел час познаний и открытий «Космические старты». Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. Путешествуя на «Космолете» совершались остановки на необычные планеты «Альфацентавр», «Звездная», «Воздушная», «Луна», «Земля». Участники испытали себя в роли космонавтов. Разделившись на две команды «Ракета» и «Планета» им пришлось отремонтировать свои ракеты, собрать падающие звезды, отгадать космические загадки, представить себя в роли «лунатиков», совершить состязания на «Воздушной» планете с шарами, подкрепиться космическим завтраком и поприветствовать инопланетян различными жестами. Праздничность и значимость полёту добавляли музыкальные фрагменты. Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного из видео ролика «Изучаем космос». Все участники награждены медалями «Будущий космонавт».

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом