12 апреля 2023 Просмотров: 105

12 апреля Кичигинская библиотека для клуба «Всезнайка» провела час–портрет «Первый космонавт планеты», посвященный Дню космонавтики. Присутствовало 13 человек. Ребята познакомились с биографией космонавта, поговорили о первом полете человека в космос, узнали о том, кто же такой Юрий Гагарин - первый космонавт планеты Земля, сын земли и космоса, человек, подвиг и улыбка которого покорили весь мир, каким он остался в памяти людей. Посмотрели видеоролик «Знаете, каким он парнем был». Также показали ребятам познавательный мультфильм «Профессор Почемушкин о космосе». Затем провели с детьми мастер – класс «Конструирование и изготовление ракеты». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Загадочный мир космоса». У выставки был проведен обзор книг о космонавтике. Ребятам мероприятие понравилось, они узнали много нового и познавательного о космосе и космонавтах.

Айлана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом