15 апреля 2024 Просмотров: 10

В преддверии Дня космонавтики в Берёзовской сельской библиотеке было проведено путешествие по Вселенной для воспитанников детского сада (воспитатели: Дудкина Л.В., Арзамасцева К.Е.). Гости путешествия смогли погрузиться в удивительный по красоте и необъятности мир звезд, планет, посмотрев видеофильм «Про Вселенную и космос». Чтобы выяснить, что ребята знают о космосе, была проведена космическая викторина «Загадочная», где отвечали на вопросы о первом полете космонавта и о том, какие животные летали в космос, а также познавательная игра «Знаете ли вы, что…».

К встрече была подготовлена выставка «Путешествие в космос». Познавательные книги с яркими иллюстрациями дали ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети.

Юные гости получили много знаний и положительных эмоций. Путешествие в космос удалось на славу!

Татьяна Филиппова, заведующая Березовским филиалом