4 декабря 2023 Просмотров: 38

Праздничное мероприятие в честь Дня матери состоялось в Петровской библиотеке для людей старшего поколения и матерей, участников Специальной Военной Операции.

Художественный руководитель Петровского СДК им. А. Баландина Наталья Болаченцева и зав. Петровской библиотекой Ольга Коровина подготовили для гостей праздничную программу, в которой ребята 2 и 4 классов порадовали собравшихся стихами и частушками, сценками и песнями о маме. Участницы художественной самодеятельности Петровского СДК Екатерина Сычева и Маргарита Сатаева под аккомпанемент Розы Исаковой исполнили задушевную песню «Поговори со мною, мама».

Особые слова благодарности и поддержки с сердечной теплотой были адресованы мамам военнослужащих, с честью выполняющих свой солдатский долг перед Родиной. И как же приятно было услышать обратную связь от их сыновей, которые прислали из зоны СВО свои видео поздравления для всех матерей от Быкова Артема и песню в исполнении Вадима Корсак.

Одна из страниц мероприятия была посвящена Году наставника и педагога, и собравшиеся добрым словом вспомнили В.Н. Босякову – директора школы, Заслуженного учителя РФ, Почетного гражданина Увельского района, посмотрев презентацию «Сердце, отданное детям» и видео запись песни собственного сочинения Валентины Никифоровны.

Атмосфера добра, душевного тепла царила на празднике: на экране демонстрировались музыкальные клипы, видео сюжеты, посвященные Дню матери, разыгрывались веселые сценки, в ярких платках исполнялись народные танцы и задорные частушки! В традиционном Петровском стиле добродушия и озорства продолжался праздник, надолго зарядивший всех участников хорошим настроением и бодростью духа!

Ольга Коровина, заведующая Петровским филиалом