5 марта 2024 Просмотров: 34

В преддверии выборов Президента РФ в Водопойской библиотеке прошел информационно-правовой час «Мы – будущие избиратели». На мероприятие, подготовленное совместно со специалистом по работе с молодежью Буториной И.В., были приглашены учащиеся 7-го класса (классный руководитель Прохоревич К.И.). Ребятам было рассказано об избирательных правах гражданина, о порядке голосования, о разнице между открытым и тайным голосованием. Школьники также посмотрели видеоролик «Что такое выборы» и ответили на вопросы викторины «Современное российское избирательное право».

Далее была проведена ролевая игра «Выборы Почетного Президента Водопойской библиотеки». Каждый участник, получив избирательный бюллетень, заходил в настоящую кабинку, ставил галочку и опускал его в настоящую урну для голосования. Большинством голосов Почетным Президентом библиотеки был избран великий русский поэт Сергей Есенин.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом