10 февраля 2022 Просмотров: 254

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний и нужно развивать интерес к чтению у детей. Одна из форм работы библиотеки – это плодотворное сотрудничество с учителя начальных классов (большое Вам спасибо, дорогие наши учителя, за доверие библиотеке, за желание работать с нами). «Мы уже не малыши, мы читаем от души», так называлась экскурсия в библиотеку для ребят 1 класса. Сегодня первоклашки познакомились с библиотекой и стали ее новыми читателями. Небольшое театрализованное представление, подготовленное сотрудниками библиотеки, заинтересовало и увлекло ребят. Юные читатели вспомнили правила обращения с книгой, узнали, как и где стоят книги в библиотеки, на сколько даются книги домой, какие книги есть в читальном зале библиотеки. Ребята показали свои знания в литературной викторине «Любимый герой сказок» и конечно, выбрали книги для прочтения в классе и дома. Первое посещение библиотеки, очень важное событие и от этого зависит отношение первоклассников на дальнейшее посещение библиотеки.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом