9 февраля 2022 Просмотров: 253

Олимпийские игры – важнейшее событие в международной спортивной жизни. Они привлекают к себе пристальное внимание миллионов людей нашей планеты. Под олимпийскими знаменами собираются спортсмены всех континентов. Спорт сближает людей, помогает народам понять друг друга. В Шумаковской библиотеке для школьников прошло мероприятие «Олимпийский лабиринт». Ребята совершили путешествие в прошлое олимпийских игр. Библиотекарь рассказала историю олимпийских игр от начала их проведения до современных олимпиад. Дети узнали о том, что обозначает символ Олимпиады - пять переплетенных колец; откуда взяло начало олимпийское движение. Узнали о родине Олимпийских игр-Древней Греции. А также много современных традиций- от клятвы олимпийцев до несения факельного огня! Смогли полистать красочные книги и буклеты о разных видах спорта. Затем ребята   приняли участие в спортивной викторине, отгадывали загадки, соревновались кто больше назовет слов, связанных с олимпиадами, разгадывали ребусы и собирали экипировку разным спортсменам. Поиграли в игру «пантомима», по очереди изображали разные виды спорта, а остальные угадывали. В заключении мероприятия все ребята нарисовали талисман Олимпийских игр в Пекине - Панду и получили небольшие подарки.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом