26 апреля 2024 Просмотров: 62

В Увельской Центральной библиотеке 25 апреля была организована встреча участников локальных войн с представителями молодого поколения «Незаживающая рана». На эту встречу были приглашены учащиеся школы № 2 и юнармейцы. С ребятами беседовал подполковник запаса, кавалер ордена Красной Звезды участник боевых действий в Афганистане Расулов Бегмурат Шаиюсупович и подполковник полиции Леонтьев Игорь Иванович, участник боевых действий в Чеченской республике. Они рассказывали ребятам о непростых, военных буднях и боевых действиях. Любовь Александровна Лычко принесла на встречу военные письма своего родственника, написанные в далеком 1943 году, которые очень заинтересовали и тронули ребят. Кочнев Александр Федорович рассказал ребятам о том, как искал могилу своего отца, погибшего в 1944 году, и нашел её в далекой Венгрии. Председатель общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Иван Ильич Лычко рассказал о нелегком военном детстве. Встреча получилась душевная и очень содержательная. Ребята выразили свою признательность всем воинам, вставшим на защиту Отечества.

Наталья Онищук, библиотекарь ЦБ