26 октября 2023 Просмотров: 44

Проведение осеннего бала давно стало настоящей традицией. 24 октября в Каменской школе сотрудники ДК и библиотеки организовали и провели праздник «Осенняя фантазия», в котором были задействованы ученики 5-6 классов. В подготовке праздника принимали участие все приглашенные классы. Участники команд показали свою «визитную карточку», где каждый класс придумал название команды и ее девиз. Жюри, ставя баллы за этот конкурс, оценило красноречие, оригинальность выступления и яркость представляемого образа. Команды с веселыми названиями «Крепкий орешек», «Крутые перцы» и «Неугомон» соревновались в различных осенних конкурсах и играх. Ребята с завязанными глазами рисовали «Осенний натюрморт», собирали ягоды рябины на нитку, создавая замечательные «Рябиновые бусы», а как же было весело поучаствовать в конкурсе «Клен ты мой», ведь нужно было украсить участника своей команды осенними листьями. Еще одним домашним заданием стала презентация и защита осеннего овоща. И с этим заданием ребята справились на отлично. С большим энтузиазмом, команды боролись на скорость в конкурсе «Витаминная эстафета», где нужно было выбрать один витамин и скушать его. Нелегко было и жюри, им нужно было не только оценивать каждого участника, а также выполнение задания всей командой. Осенний бал стал настоящим праздником, все присутствующие зарядились хорошим настроением и остались очень довольны необычной встречей. Это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех школьников проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей.

Елена Тюфтеева, библиотекарь Каменского филиала