8 июня 2023 Просмотров: 72

7 июня Кичигинская библиотека для детей летней площадки провела литературный круиз в страну Лукоморье», посвященный Пушкинскому дню России. Присутствовало 50 человек. Для  России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей во всём мире. 6 июня – Пушкинский день России. Ребята познакомились с биографией поэта. Затем мы пригласили ребят в путешествие в удивительную страну Лукоморье, где живут сказочные герои Пушкина. Дети вспомнили, какие сказки Пушкина они знают, вспоминали строчки из сказок, узнавали сказки по иллюстрациям, отвечали на вопросы о героях сказок, отгадывали, из каких сказок потерялись предметы. В заключении все посмотрели мультфильм «Сказка о попе и его работнике Балде».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала