19 января 2023 Просмотров: 139

К 395-летию со дня рождения французского сказочника Шарля Перро в Хомутининской сельской библиотеке прошел литературный час для учащихся 3 и 4 классов (классные руководители Тараскина С.А. и Низовцева О.И.). Ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого писателя - сказочника, рассказали, какие они читали произведения Шарля Перро, какие нравятся сказки. Затем для ребят было организовано увлекательное литературное путешествие в волшебный мир Шарля Перро. Ребят ждали интересные и увлекательные задания: «Угадай сказку», «Математический калейдоскоп», «Телеграмма» и многое другое. Ребята вместе с педагогами подготовили выставку рисунков «Любимые сказки Шарля Перро». Все учащиеся показали очень хорошие знания сказок. Ребята пришли к выводу, что сказки Шарля Перро учат добру, вежливости, честности, взаимовыручке.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом