1 декабря 2023 Просмотров: 36

1 декабря Кичигинская библиотека для учеников 7а класса провела час здоровья «Будущее без СПИДа?», посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. На мероприятии присутствовало 15 человек. В ходе мероприятия говорили о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Школьники посмотрели презентацию «Что ты должен знать о СПИДе», познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой. Каждый человек на планете подвергается все возрастающему риску заражения ВИЧ. Получив сегодня достоверную информацию об этом заболевании, воспользуйтесь ею, чтобы защитить себя. Только Вы сами, а не кто-то другой, должны сделать выбор.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала